Новости
«День открытых дверей» Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского.
Материал опубликован: 20 февраля 2025, 09:32
Обновлён: 24 февраля 2025, 09:34
Просмотров: 694
В четверг, 20 февраля, в конференц-зале Областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова, расположенном по адресу: г. Пенза, ул. Лермонтова, 28 состоялся «День открытых дверей» Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского.
Заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев, присутствующий на встрече, подчеркнул важность совместных усилий по формированию кадрового резерва для системы здравоохранения региона.
Ректор Саратовского государственного медицинского университета Еремин Андрей Вячеславович и его коллеги выступили с презентацией образовательных программ.
Особое внимание Саратовский медуниверситет уделяет ранней профориентации школьников. Благодаря многолетнему сотрудничеству, старшеклассники из Пензенской области имеют возможность учиться в специализированных медицинских классах, а также получать поддержку от ведущих медиков региона. В настоящий момент, с помощью внедрения образовательной платформы «Малый университет», университет поддерживает постоянную связь с ребятами. В ходе встречи состоялось собрание с родителями, на котором обсуждались перспективы подготовки будущих врачей и условия поступления в СГМУ.
Также начальник отдела медицинского образования кадровой политики Министерства здравоохранения Пензенской области Наталия Давыдова рассказала о мерах социальной поддержки, реализуемых в Пензенской области и возможностях
поступления в медицинский вузы на целевые места.
В ходе встречи состоялось собрание с родителями, на котором обсуждались перспективы подготовки будущих врачей, об особенностях приемной компании в 2025-м году.